Среда обитания

В Смоленске местный житель обманул 256 любителей спорта

1 ноября 2016 года в 11:31
Житель Смоленска предложил своему знакомому открыть спортивный клуб. С этой целью они создали общество с ограниченной ответственностью, приняли на работу менеджеров, которые начали предварительную продажу абонементов в клуб по привлекательно низкой цене, при покупке абонементов на всю семью давались скидки. Кроме этого, в центре города было арендовано помещение под спортклуб.

Была развернута широкая рекламная кампания, а на здании появилась яркая вывеска с названием клуба. При этом инициатор открытия клуба вовсе не собирался его открывать и оказывать какие-либо услуги, однако ни его компаньон, ни нанятые менеджеры не были осведомлены о его противоправных планах.

По версии следствия было продано абонементов на общую сумму около 1,2 миллиона рублей, однако клуб так и не открылся. Обвиняемый обманным путем завладел денежными средствами граждан, потратив их на свои личные нужды, и скрылся.

Он был объявлен в розыск и через некоторое время задержан в поезде, следовавшем из Санкт-Петербурга в Москву. Задержанный был заключен под стражу.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 256 жителей Смоленска.

- В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Смоленска в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе МВД России.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
Автодороги Смоленской области под контролем МЧС
На смоленских дорогах готовят мобильные пункты обогрева

Другие новости по теме