Среда обитания

В Смоленской области «черный» лесоруб незаконно напилил дров на 40 тысяч рублей

12 октября 2016 года в 04:01
Участковый уполномоченный полиции при обходе административного участка в деревне Колодези Гинковского района обратил внимание на свежеспиленные дрова, хранившиеся во дворе одного из домов. В ходе дальнейшего обследования в лесополосе недалеко от указанного дома было обнаружено место рубки.

Полицейский выяснил, что рубка в данном районе не была согласована, то есть является незаконной. Неизвестный спилил 15 деревьев лиственных пород, тем самым нанеся ущерб лесному фонду на сумму более чем 36 тысяч рублей.

Подозреваемый, житель деревни Колодези, в чьем дворе и были обнаружены незаконно спиленные деревья, был доставлен в отделение полиции по Глинковскому району для выяснения обстоятельств.

Мужчина признался в содеянном. Он пояснил, что хотел использовать спиленную древесину в личных целях. При этом он знал о противоправности своих действий.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В Смоленске без тепла остаются три дома
Три десятка домов в центре Смоленска остались без тепла и горячей воды

Другие новости по теме