Среда обитания

В Смоленской области бывший преступник украл велосипед у подростка

14 сентября 2016 года в 16:31
Жительница Ярцево сообщила в полицию, что у ее сына украли велосипед. Подросток оставил двухколесное транспортное средство около одного из продовольственных магазинов, а когда вышел на улицу, увидел, что велосипед пропал.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже может быть причастен ранее судимый местный житель. На него также указывали свидетельские показания: подозреваемый был неоднократно замечен с велосипедом, похожим на пропавший.

Мужчина был доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств, где дал признательные показания. Подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что заметил, как подросток оставил велосипед без присмотра, и решился на совершение преступления. Он беспрепятственно сел на велосипед и уехал. Спрятав похищенное по месту жительства, в течение некоторого времени злоумышленник не пользовался чужим имуществом. Позже, потеряв бдительность, стал выезжать в город на похищенном велосипеде.

- В настоящее время в отношении ярцевчанина возбуждено уголовное дело по факту кражи велосипеда. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области собственник причинил земле вред почти на 16,5 миллиона рублей
В Смоленске снова включили «юбилейный» фонтан

Другие новости по теме