Среда обитания

В Смоленской области завершена летняя оздоровительная компания

31 августа 2016 года в 11:01
В 2016 году на оздоровление детей из областного бюджета было выделено 258 миллионов рублей. За эти деньги региональные власти обеспечили отдых более 13 тысячам юных смолян. Все, по преимуществу, они отдыхали на территории региона. С этой целью в Смоленской области открыто 15 специализированных учреждений.

- Общий объем средств, который расходуется на летний оздоровительный отдых смоленских детей, составляет 355 миллионов рублей, при этом почти 260 миллионов – это деньги регионального бюджета, то есть мы стараемся направлять каждый год как можно больше средств на детский отдых. Отмечу также, что в соответствии с областным законом дети-сироты, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также одаренные ребята и юные спортсмены оздоравливаются совершенно бесплатно, - рассказал губернатор Алексей Островский в программе «Лицом к области».

Помимо областных лагерей и санаториев, смоленские дети в этом году отдыхали и за пределами региона. В этом году 750 детей оздоравливались на Азовском побережье, в Крыму отдохнули 200 смоленских ребят.

Буквально недавно Смоленская область дополнительно получила 6 миллионов рублей от Правительства России и в ближайшее время еще 140 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут поехать в Крым отдохнуть.

Фото: admin-smolensk.ru
Губернатор Алексей Островский лично проверит, как чиновники убрали территорию возле Крепостной стены
В Смоленске ищут инвесторов для обустройства парка в «Соловьиной роще»

Другие новости по теме