Среда обитания

В Смоленских деревнях за лето сданы в эксплуатацию 9 точек Wi-Fi доступа

31 августа 2016 года в 04:01
С июня по август в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» специалисты Смоленского филиала «Ростелеком» сдали в эксплуатацию 9 новых точек Wi-Fi доступа в сельской местности.

Теперь высокоскоростным интернетом могут пользоваться жители деревень Дубровка и Заборье Демидовсского района, деревни Селенки Темкинского района, деревни Ольхово Ярцевского района, села Каспля-1 и деревни Верховье Смоленского района, села Знаменка Угранского района, деревни Лесное Сафоновского района и деревни Покров Гагаринского района.

В результате реализации проекта на Смоленщине сегодня действует 126 точек Wi-Fi доступа в населенных пунктах, численностью от 250 до 500 человек. Каждая точка доступа представляет собой железобетонную опору, на которой размещено необходимое оборудование, которое обеспечивают круговое покрытие до 100 м.

- Сотрудничество областной администрации и компании «Ростелеком» - пример эффективного партнерства государства и бизнеса, которое позволяет решать вопросы, направленные на социальное и экономическое развитие региона. Высокоскоростной доступ к сети Интернет позволит сельским населенным пунктам стать более привлекательными как для проживания, так и для организации предпринимательской деятельности - считает заместитель начальника областного департамента по информационным технологиям Владимир Шашкевич.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В Смоленске в связи с ремонтом на улице Губенко изменится маршрут движения автобуса № 46Н
В Смоленской области найден заблудившийся в лесу мужчина

Другие новости по теме