Среда обитания

В Смоленске пришлось трижды штрафовать пенсионерку, чтобы заставить снести незаконно установленные забор, сарай и гараж

25 июля 2016 года в 07:01
Заднепровский районный суд обязал пенсионерку снести забор, сарай и гараж, возведенные самовольно на земельном участке, который является общим имуществом многоквартирного дома. Дело на исполнение было передано в службу судебных приставов.

В установленный для добровольного исполнения срок должница решение суда не исполнила. В связи с этим судебным приставом было вынесено постановление о взыскании с нее исполнительского сбора в сумме 5000 рублей, а также постановление о назначении ей нового срока для исполнения решения суда. Поскольку должница является пенсионеркой, взыскание исполнительского сбора было обращено на ее пенсию.

Во вновь установленный срок решение суда должница не исполнила и была оштрафована на 1000 рублей.

После наложения административного штрафа должница требования исполнительного документа неимущественного характера исполнила частично. Был демонтирован сарай, гараж и частично забор.

- После повторного привлечения к административной ответственности и наложения штрафа в сумме 2000 рублей, должница снесла оставшуюся часть забора и исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, - сообщили в областном управлении ФССП.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленской области снова наступает лето
В Смоленской области пожарный надзор начал проверку готовности школ к учебному году

Другие новости по теме