Среда обитания

На следующей неделе в Смоленск приедут три трамвая из Москвы

27 июня 2016 года в 16:09
Как сообщил директор смоленского МУТПП Владимир Володченков, в следующий вторник, 5 июля в областной центр доставят три трамвая из Москвы.

Напомним, информация о том, что смоленское предприятие заключило контракт на приобретение десяти трамваев из Москвы, была озвучена ещё в апреле. 21 июня ночью первый из десяти вагонов привезли в смоленское трамвайно-троллейбусное депо.

- На этой неделе мы направляем людей на загрузку ещё трёх единиц техники, - рассказал Володченков. - В пятницу трамваи погрузят на подвижной состав, в воскресенье вечером состав выйдет из Москвы. Во вторник трамваи приедут в Смоленск.

Согласно графику, оставшиеся шесть вагонов будут перевозить по три единицы в неделю. Задержка в доставке трамваев, по словам Володченкова, произошла по вине предприятия, которое выиграло конкурс на поставку транспорта, - там не предусмотрели необходимую для перевозки высоту подвижного состава.

К слову, первый из доставленных в Смоленск вагонов специалисты МУТПП уже полностью обновили. «Он сейчас ставится на баланс предприятия, и в ближайшее время планируется его выход на линию», - отметил Владимир Володченков.

Фото: twitter.com/tramwaysmolensk
Погода в Смоленске побила новый температурный рекорд
На Смоленскую область надвигаются дожди с градом

Другие новости по теме