Среда обитания

На этой неделе в Смоленск приедут два московских трамвая

7 июня 2016 года в 11:03
Как сообщил на оперативном совещании в мэрии директор МУТПП Владимир Володченков, на этой неделе в город приедут два из десяти долгожданных московских трамваев.

Напомним, информация о том, что смоленское предприятие заключило контракт на приобретение десяти трамваев из Москвы, была озвучена ещё в апреле. Тогда директор МУТТП пояснил, что вагоны, о которых идёт речь, уже были в эксплуатации. Но поскольку условия их работы в столице и в Смоленске разные, а на капитальный ремонт трамвая у нас отводится в среднем всего 1,5 миллиона рублей, для нашего города проще закупить трамваи б/у, чем ремонтировать старые.

Первоначально планировалось, что новые-старые вагоны выйдут на свои маршруты после майских праздников, однако, по словам Володченкова, произошла техническая заминка, из-за которой до сих пор не было возможности вывезти трамваи из Москвы.

– В последний момент Мосгортранс изменил место отгрузки вагонов в столице. Из-за этого пришлось переделывать разрешительные документы. Время получения нового разрешения – 14 рабочих дней. 6 июня в Москве выдали разрешение на транспортировку, – пояснил директор МУТТП.

Таким образом, два вагона приедут в Смоленск до конца текущей недели, чуть позже поступят и остальные восемь.

Фото: Юлия ОРЛОВА
В Смоленске 286 домов остаются без горячей воды
Улицы Смоленска очищают от самовольно размещенной рекламы

Другие новости по теме