Среда обитания

Смоленск из ста самых чистых российских городов занял 25-е место

22 апреля 2016 года в 16:54
Аналитик сайта Domofond.ru на основании опроса россиян, проживающих в городах, определили самые экологически чистые. Респондентам предлагалось оценить, достаточно ли зелени в районе их проживания и насколько чист там воздух. Всего было опрошено 310 тысяч 100 человек. Оценка проводилась по 10-бальной шкале.

Самым чистым городом в России (по оценке жителей) признан Сочи. Но даже 1752 опрошенных человека проживающих в нем не осмелились присвоить своему городу высший бал. Сочи получил всего 8 баллов.

Из регионов окружающих Смоленску область самыми честным оказались жители Тверской и Брянской областей, которые оценили экологическую обстановку в своих регионах на 6,5 балла. Соответственно Тверская область заняла в рейтинге 38 место, а Брянская – 41-е.

Совсем другое отношение к оценке собственной экологичности проявили соседи смолян из Псковской и Калужской областей. По мнению псковичей, рейтинг их области составляет 7 и соответственно это 11 место, а калужане оценили свою область на 6,9 балла. А это 16 место в рейтинге сотне самых чистых российских городов.

По усредненном мнению 1 196 опрошенных сайтом Domofond.ru смолян, наш город набрал 6,7 балла и занял 25 место в числе самых чистых городов России.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В Смоленской области после пожара в вагончике-бытовке пострадавший доставлен в больницу
В Смоленскую область не пустили охлажденную говядину из Белоруссии

Другие новости по теме