Среда обитания

В Смоленске в малоээтажку возле «Красного партизана» подано тепло

12 февраля 2016 года в 16:13
Все началось еще в начале отопительного сезона. Именно тогда жильцы малоэтажки возле бывшего кинотеатра «Красный партизан» обратились в мэрию, «Жилищник», «Квадру» и городскую «Теплосеть» и рассказали, что теплопункт, который обеспечивал их теплом не исправен или вообще ликвидирован.

Об этом сообщила "ГТРК-Смоленск"

Однако, когда выяснить судьбу теплопункта в «Красном партизане» оказалось не так просто, поскольку собственники здания категорически отказывались пускать сотрудников теплоснабжающей компании. Суд, рассмотрев материалы дела, обязал собственников не чинить препятствий теплоснабжающей организации к доступу и к проведению работ по восстановлению оборудования теплового пункта.

- После возбуждения исполнительного производства, должникам были вручены постановления о возбуждении исполнительного производства и установлен срок для добровольного исполнения решения суда. Неоднократно сотрудники МУП «Теплосеть» пытались попасть на территорию бывшего кинотеатра для оценки масштаба проведения необходимых работ, но собственники здания начинали агрессивно себя вести, закрывались в помещении, на контакт не шли, - рассказали в областном управлении ФССП.

Там же сообщили, что за неисполнение требований исполнительного документа в отношении должников были составлены несколько протоколов об административной ответственности.

После этого должники вообще не приходили в здание «Красного партизана» видимо рассчитывая, что без них исполнение решения суда не состоится.

Поскольку от неисполнения решения суда страдали более десятка жителей рядом стоящего дома, было проведено рабочее совещание в котором приняли участие представители областного управления судебных приставов, прокуратуры Заднепровского района, администрации Смоленска и МУП «Теплосеть». На совещании было принято решение, что в случае дальнейшего игнорирования должниками требований исполнительного документа, исполнительные действия будут проведены без их участия, о чем собственники спорного помещения были уведомлены надлежащим образом.

И вот, как сообщили в администрации Смоленска,благодаря совместным продолжительным усилиям администрации города, тепловой компании, сотрудников полиции и службы судебных приставов в бывшем «Красном партизане» тепловой пункт был вновь смонтирован и 12 февраля, в 13 часов в жилой дом было подано тепло. В настоящее время ведется работа по развоздушиванию внутренних систем отопления в доме.

Фото: photos.wikimapia.org
В Смоленском районе в колонию-поселение осужденные проносили запрещенные предметы
На площади Победы в Смоленске начало работать второе информационное табло

Другие новости по теме