Среда обитания

В центре Смоленска появилась современная детская площадка

7 мая 2015 года в 19:03
Как рассказали smolgazeta.ru в пресс-службе городской администрации, в конце апреля в Лопатинском саду был открыт новый игровой комплекс.

Игровую площадку обустроили в секторе для отдыха самых маленьких посетителей. Её спешили открыть к майским праздникам, чтобы маленькие гости могли оценить новинку как можно скорее.

- Выполняя поручение губернатора Алексея Островского при содействии администрации города Смоленска, мы оборудовали детский игровой комплекс. Это совершенно новый подход к организации детских площадок, - отметил заместитель директора парка Сергей Меньшов.

По словам Меньшова, уникальность комплекса заключается в использовании особых материалов, из которых выполнено игровое оборудование и покрытие. Плитка, на которой расположены горки и качели, сделана из резиновой крошки, поэтому малыши могут не бояться падений и травм.

Такое покрытие мало того, что красиво и безопасно, оно также пропускает воду, не давая ей застаиваться после дождя.

Как отмечают в администрации парка, сразу после установки игровой комплекс привлек много детей и родителей.

Кстати, к весенним праздникам Лопатинский сад приготовил еще несколько подарков своим гостям. В районе колеса обозрения появился автодром с современными моделями машин, рядом установлен аттракцион «Кузнечик», а неподалеку расположился бассейн с новыми бамперными лодками.

Фото: smoladmin.ru
В Смоленской области снизились оптовые цены на бензин
В Смоленской области прогремят грозы

Другие новости по теме