В рамках проекта «Чистая страна» в Смоленске прошёл очередной субботник

Фото: © smolensk.er.ru

Среда обитания

В рамках проекта «Чистая страна» в Смоленске прошёл очередной субботник

16 февраля 2024 года в 20:08

В Смоленске волонтёры продолжают убираться на улицах города в рамках проекта «Единой России» «Чистая страна».

В этот раз активисты и сторонники партии, молодогвардейцы и просто неравнодушные смоляне очистили от наледи тротуары на улице Ломоносова.

Заместитель председателя Смоленской областной думы, региональный координатор проекта «Чистая страна» Николай Мартынов отметил, что добровольцы стараются проводить уборку территорий на еженедельной основе:

«Температурные перепады приносят некоторые трудности жителям многоквартирных домов, пешеходам. В этот раз мы обратили внимание на большой двор для 4 домов. Несмотря на то, что здесь регулярно проходит снегоуборочная техника, но неочищенными могут оставаться ступеньки, подходы к подъездам. Почистим дорожки до проезжей части и посыплем песком».

Как подчеркнул депутат, создание комфортных условий для жизни также закреплено в народной программе партии, которую «Единая Россия» писали вместе жителями регионов.

Фото: © smolensk.er.ru

К субботнику также подключились студенты строительного колледжа, которые уже не в первый раз принимают участие в работах по благоустройству Смоленска.

«Стараюсь участвовать в уборках по возможности. Сейчас на дорогах гололёд, поэтому решил помочь с ним бороться. Хотелось бы, чтобы к нам присоединялось как можно больше смолян», — прокомментировал один из волонтёров.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

«Жёлтый» уровень опасности ввели в Смоленской области до вечера 16 февраля
Александр Новиков поручил привести в порядок фасады зданий в Смоленске