Управляющим компаниям Смоленска грозят штрафы за некачественную уборку снега

Фото: © vk.com/official_smolensk

Среда обитания

Управляющим компаниям Смоленска грозят штрафы за некачественную уборку снега

9 декабря 2023 года в 18:11
Глава города Смоленска Александр Новиков поручил руководителям территориальных управлений привлекать управляющие компании к ответственности за ненадлежащую очистку дворовых территорий, на которую поступают многочисленные жалобы горожан. В этом направлении администрация города взаимодействует с Госжилинспекцией.

«В случае нарушения Правил благоустройства в адрес УК направляется предписание, после чего решается вопрос о привлечении организации к административной ответственности. Отчеты о проводимой работе предоставляются ежедневно», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, по состоянию на 8 декабря, в Ленинском районе провели выезды по 54 адресам, выявлено 37 нарушений. Руководителей 18 УК вызвали в теруправление по вопросу административного наказания.

В Заднепровском районе после объезда 75 адресов выявили 23 нарушения. Составлено 16 протоколов в отношении 5 руководителей УК. Пятерых руководителей вызвали для составления протоколов об административных правонарушениях.

В Промышленном районе в адрес управляющих организаций выдали 28 предписаний, 25 из них исполнено. За ненадлежащее содержание придомовой территории руководителя одного УК также вызвали по вопросу административного наказания.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

Синоптики рассказали о погоде 10 декабря в Смоленске и области
Морось и мокрый снег ждут смолян 12 декабря