Добрые новости

Золото смоленских животноводов, «Рывок» смоленских предпринимателей и новый водопровод для жителей Духовщины

16 октября 2016 года в 02:30
Smolgazeta.ru подготовила для Вас традиционную подборку самых важных, а главное - добрых событий, которые произошли за минувшую неделю в Смоленске и Смоленской области. Итак, только добрые новости!

Золотые медали смоленских животноводов


Золото смоленских животноводов, «Рывок» смоленских предпринимателей и новый водопровод для жителей Духовщины


Министерство сельского хозяйства РФ при подведении итогов ежегодной агропромышленной выставки «Золотая осень – 2016» высоко оценило достижения смоленских сельскохозяйственных предприятий, принимавших участие в главном аграрном форуме страны.

Наш регион представил проекты, реализуемые в отраслях животноводства и растениеводства. Посетители стенда Смоленской области могли ознакомиться с образцами продукции 8 региональных компаний: ОАО «Смоленское» по племенной работе Смоленского района, ООО «Красная горка» Кардымовского района, ООО «Кролъ и К» Гагаринского района, ООО «Извеково» и ООО СП «Боброво» Новодугинского района, ООО «Грейнлюкс» Рославльского района, СППК «Льняная долина» и ООО «Новое село» Вяземского района.

Смоленское предприятие ООО «Красная горка», специализирующееся на производстве пастеризованного козьего молока, изготовлении свежих французских сыров, награждено золотой медалью и тремя дипломами выставки.

В разделе выставки «Животноводство и племенное дело» нашим регионом представлены результаты многолетней селекционно-племенной работы высокого уровня. За медали высшей пробы боролись три племенных хозяйства по разведению крупного рогатого скота молочного направления: ОАО «Смоленское» по племенной работе (представляли сычевскую породу крупного рогатого скота вазузского типа), СПК «Дружба» (представляли бурую швицкую породу крупного рогатого скота), ЗАО «Золотая нива» (представляли Голштинскую породу крупного рогатого скота черно-пестрой масти). Все три участника награждены золотыми медалями и дипломами за достижения в развитии племенного и товарного животноводства.

Смоленская область отмечена золотой медалью за достижение высоких показателей в области племенного животноводства.
http://www.smolgazeta.ru/countryside/34149-dostizheniya-smolenskix-agrariev-vysoko-ocenili.html

Назначения на ответственные должности в Москве и Смоленске

Золото смоленских животноводов, «Рывок» смоленских предпринимателей и новый водопровод для жителей Духовщины


Бывший смоленский вице-губернатор Ольга Окунева избрана первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

До свой победы на выборах в высший законодательный орган страны Ольга Владимировна отвечала за реализацию социальной политики на территории региона.

Коллеги по Государственной Думе выбрали Ольгу Окуневу первым заместителем председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Это, как раз тот Комитет, который призван решать социальные проблемы россиян.
http://www.smolgazeta.ru/news/34167-byvshij-smolenskij-vice-gubernator-olga-okuneva.html

Золото смоленских животноводов, «Рывок» смоленских предпринимателей и новый водопровод для жителей Духовщины

А 14 октября состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Островского и руководства УМВД России, на которой первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой официально представил главе региона нового начальника регионального управления полиции Василия Салютина.
http://www.smolgazeta.ru/officially/34285-pervyj-zamministra-vnutrennix-del-strany.html

Золото смоленских животноводов, «Рывок» смоленских предпринимателей и новый водопровод для жителей Духовщины

В этот же день состоялось официальное представление Василия Салютина руководящему и личному составу областного управления внутренних дел.

Главного полицейского приветствовал губернатор Алексей Островский. Глава региона отметил колоссальную работу, которую ранее проделал в регионе вместе с личным составом генерал-майор полиции Михаил Иванович Скоков. Безусловно, бывший руководитель регионально ведомства задал тренд на обновление Управления Министерства внутренних дел по Смоленской области, на подчинение работы всей структуры и подразделений одной цели – служению закону и смолянам. Губернатор отметил, что надеется, что Василий Викторович станет достойным последователем заложенных традиций.

- Ключевые принципы работы полиции – это открытость, движение навстречу людям, безусловное следование букве и духу закона. Только руководствуясь ими можно получить поддержку и уважение со стороны смолян, завоевать их доверие, - отметил глава региона.

В свою очередь Василий Салютин отметил, что в последние годы Смоленская область находилась в числе лидеров среди всех УВД субъектов федерации. Новый начальник регионального УМВД выяснил у Михаила Скокова, как удалось достичь столь высоких показателей:

- Он назвал две причины – слаженную работу коллектива, который удалось здесь создать, и успешное взаимодействие с администрацией области в лице губернатора и всеми силовыми структурами. Постараюсь, чтобы тот механизм, который здесь был отработан, и далее сохранял свою устойчивость и наращивал темпы. Основной показатель работы полиции – это доверие населения. Я постараюсь это доверие оправдать, – сказал Василий Салютин. http://www.smolgazeta.ru/daylynews/34290-v-smolenske-oficialno-predstavili-novogo.html

«Диалог культур в межнациональных отношениях»

Золото смоленских животноводов, «Рывок» смоленских предпринимателей и новый водопровод для жителей Духовщины


Под таким названием в Смоленске прошло заседание круглого стола, в работе которого приняли участие губернатор Алексей Островский, председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ Иосиф Дискин, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, Общественной палаты Смоленской области, члены национальных организаций и объединений.

Открывая заседание, Алексей Островский отметил, что для нашей страны с ее многообразием языков, традиций, этносов и культур национальный вопрос, без всякого преувеличения, носит фундаментальный характер. Ведь Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство, в котором постоянно шел процесс смешивания народов на семейном, дружеском, служебном уровне. Освоение огромных территорий было совместным делом многих народов.

По итогам мероприятия участники круглого стола выработали обращение к жителям Смоленской области, в котором изложили основные принципы гармонизации межнациональных отношений.

«Смоленский край веками был многонациональным. Здесь мирно уживались люди самых разных народов, религий, культур. Эта историческая традиция как никогда актуальна в наши дни. В условиях глобальной социально-экономической нестабильности нам нужно сплотиться, совместными усилиями защищать спокойствие и благополучие наших семей, городов и сёл Смоленщины, Великой России», - говорится в обращении.
http://www.smolgazeta.ru/society/34216-v-smolenske-sostoyalsya-dialog-kultur-v.html

Бизнес-форум «Рывок» для смоленских предпринимателей


Золото смоленских животноводов, «Рывок» смоленских предпринимателей и новый водопровод для жителей Духовщины


13 октября в областном центре стартовал очередной форум для предпринимателей и руководителей предприятий, работающих как в нашем регионе, так и в Центральном Федеральном округе, организованный при содействии администрации Смоленской области.

В открытии форума, включённого в этом году в перечень внешнеэкономических мероприятий МИД России, принял участие заместитель губернатора области – начальник департамента инвестиционного развития Ростислав Леонидович РОВБЕЛЬ.

– Администрация области, губернатор Алексей Островский уделяют большое внимание развитию бизнеса. В регионе прилагается много усилий для того, чтобы предприниматели чувствовали стабильность и могли развиваться, и статистика говорит о том, что эта работа даёт свои результаты, – отметил заместитель губернатора. – В области к концу года будет открыт Центр поддержки предпринимательства, в котором каждый бизнесмен, вне зависимости от уровня его предприятия, сможет получить необходимые консультации.
http://www.smolgazeta.ru/economic/34244-v-smolenske-proxodit-biznes-forum-ryvok.html

Золото смоленских животноводов, «Рывок» смоленских предпринимателей и новый водопровод для жителей Духовщины


В открытии форума, включённого в этом году в перечень внешнеэкономических мероприятий МИД России, уже традиционно, принимают участие и зарубежные партнеры смоленских и российских предпринимателей – в этом году участниками мероприятия стали представители Беларуси и Латвии. Главная цель таких визитов – укрепление уже существующих контактов и, конечно, поиск новых возможностей для развития сотрудничества в экономической сфере.

Познакомиться с опытом работы смолян, а также поделиться с ними своими наработками планирует и делегация Витебской области, в которую вошли предприниматели и представители органов власти. О том, как развивается бизнес-сотрудничество с Россией, о влиянии на него экономических санкций смоленским журналистам рассказал заместитель председателя Лиозненского райисполкома по экономике Вячеслав Черноусов:

– Сейчас мы рассматриваем проекты, которые будут использовать возможности нашего региона. Мы находимся на границе с Российской Федерацией, и через нас проходят практически все транспортные коридоры. Поэтому мы развиваем сферу логистики, у нас много предприятий малого и среднего бизнеса, которые работают в этой сфере, и если они объединятся с российскими коллегами, обе стороны только выиграют.
http://www.smolgazeta.ru/economic/34245-delegaciya-iz-vitebska-uchastvuet-v-smolenskom.html

В Смоленске чествовали победителей Олимпиады в Рио

Золото смоленских животноводов, «Рывок» смоленских предпринимателей и новый водопровод для жителей Духовщины


В стенах Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма 12 октября прошла встреча с победителями и участниками Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Студенты и выпускники академии приложили колоссальные, титанические усилия на Олимпиаде 2016 года: ребята завоевали в общей сложности 9 медалей, 3 из них – золотые. Чемпионов и призеров чествовали подарками и денежными сертификатами сегодня в конференц-зале гостиницы «Арена» в Смоленске. В торжественном награждении принял участие губернатор Алексей Островский.

Обращаясь к спортсменам, глава региона отметил:

- Поздравляю вас с высокой олимпийской наградой, поздравляю ВУЗ, который всех вас объединил, глубокоуважаемого мной ректора Георгия Греца. В этом году произошло два знаковых спортивных события, в первую очередь, Олимпийские игры и Универсиада, которая прошла в феврале-марте этого года. Смоленская академия на ней заняла первое место, получив наибольшее количество баллов. Георгий Николаевич (Грец), наверное, именно потому, что академия побеждает среди равнозначных ВУЗов страны, наибольшее количество медалей из Рио привезли именно ваши воспитанники – студенты академии. Поздравляю академию, Вас как ректора, весь преподавательский состав с хорошими результатами наших олимпийцев!.

Губернатор от имени всех смолян поблагодарил олимпийцев за высокие достижения, а также пожелал им дальнейших спортивных побед. Далее Алексей Островский наградил ректора Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгия Греца Кубком и грамотой Министерства спорта России за выдающиеся достижения студентов СГАФКСТ на зимней Универсиаде 2016 года.
http://www.smolgazeta.ru/society/34220-v-arene-chestvovali-smolenskix-olimpijskix.html

Золото смоленских животноводов, «Рывок» смоленских предпринимателей и новый водопровод для жителей Духовщины


И как стало известно, по завершении четырех видов спортивной программы IV Всероссийской зимней Универсиады 2016 года победителем Финальных соревнований среди сборных команд общеобразовательных организаций высшего образования стала Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. Смоленский ВУЗ стал лучшим среди 68 ВУЗов из 45 субъектов Российской Федерации.
http://www.smolgazeta.ru/sport/34235-sgafkst-luchshaya-sredi-68-vuzov-na-universiade.html

Добрые новости одной строкой

В Духовщине в ближайшее время 560 метров устаревших чугунных труб водопроводной сети заменят на современные полиэтиленовые.
http://www.smolgazeta.ru/daylynews/34214-v-smolenskom-rajcentre-obnovlyayut-vodoprovod.html

Смоленский завод имени Калинина наращивает объемы производства.
http://www.smolgazeta.ru/economic/34218-smolenskij-zavod-imeni-kalina-narashhivaet-obem.html

Смоленск и французский Тюль отметили 35-летие с момента подписания договора о побратимстве.
http://www.smolgazeta.ru/society/34146-smolensk-i-tyul-otmechayut-35-letnie-pobratimstva.html

В Смоленске выступит один из лучших саксофонистов России

Золото смоленских животноводов, «Рывок» смоленских предпринимателей и новый водопровод для жителей Духовщины


Ярчайший российский музыкант-саксофонист, ведущий успешную концертную и педагогическую деятельность по всему миру, лауреат международных конкурсов Сергей Колесов (город Москва) выступит на сцене областной филармонии 19 октября.
http://www.smolgazeta.ru/culture/34170-v-smolensk-priedet-odin-iz-luchshix-saksofonistov.html

Кстати, всё о культурной жизни нашего города можно найти в афише smolgazeta.ru!

Золото смоленских животноводов, «Рывок» смоленских предпринимателей и новый водопровод для жителей Духовщины


Желаем Вам плодотворной рабочей недели, отличного настроения, хорошей погоды и только добрых новостей!
Зарплаты бюджетников, награждение учителей и тепло в домах у смолян
Историческая обновка, 115-летие смоленского трамвая, музей во дворе и «золотые» ноги

Другие новости по теме