Статьи

Tele2 Смоленск расширяет зону покрытия

21 марта 2014 года в 11:35
Tele2 Смоленск сообщает о расширении зоны покрытия сети в дачных поселках Смоленской области. Новые базовые станции Tele2, запущенные в Вяземском и Смоленском районах, позволят существенно улучшить качество голосовых услуг и передачи данных накануне открытия дачного сезона.

В первом квартале 2014 года техническая служба Tele2 Смоленск провела масштабную работу по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Вяземском и Смоленском районах.

Особое внимание оператор уделил не только крупным городам, но и небольшим населенным пунктам вблизи районных центров, что имеет особое значение перед предстоящим открытием дачного сезона.

Базовая станция в деревне Новые Батеки Смоленского района помогла улучшить качество голосовой связи и мобильного интернета не только в самом населенном пункте, но и в близлежащем поселке Гнездово, а также на территории санатория Красный Бор. Базовая станция Tele2 в деревне Казаково Вяземского района улучшила качество голосовых услуг и передачи данных в юго-западной части города Вязьмы и в районе железнодорожного узла Москва-Смоленск.

Все новые объекты сетевой инфраструктуры оснащены новым оборудованием Nokia. На данный момент на более чем 80% базовых станций Tele2 Смоленск установки Siemens заменено на более совершенные – Nokia. Новое оборудование позволяет значительно улучшить качественную зону приема сигнала и сократить затраты на обслуживание сети, благодаря чему абоненты Tele2 пользуются качественными и недорогими услугами оператора.

Максим Балышев, технический директор Tele2 Смоленск: «Техническое развитие сети Tele2 Смоленск направлено на решение двух основных задач: обеспечение устойчивого сигнала на всей территории региона и повышение качества предоставляемых услуг. Мы регулярно работаем над улучшением качества связи Tele2 не только в городах с высокой активностью абонентов, но и в отдаленных небольших населенных пунктах. Для создания нашей инфраструктуры мы используем современное и экономичное в обслуживании оборудование. В течение всего 2014 года мы будем осуществлять серьезные инвестиции в капитальное строительство и планируем значительно увеличить количество базовых станций в Смоленской области».

реклама

Новый корпоративный сайт Tele2 в облаках
Опыт смоленских врачей поможет регионам

Другие новости по теме