Статьи

Поздравления с Днем спасателя

25 декабря 2013 года в 11:45
27 декабря в России отмечают профессиональный праздник спасателей. В связи с чем, «СГ» публикует официальные поздравления в адрес всех тех, кто, ежедневно рискуя собой, спасает жизни людей.

Дорогие друзья!


Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём спасателя. Вы выбрали для себя нелёгкое, но благородное дело – первыми приходить на помощь людям, попавшим в беду. Преодолевая опасность и рискуя собой, вы спасаете самое драгоценное – человеческие жизни.

Отвага и мужество, беззаветная преданность делу и готовность к самопожертвованию – эти качества всегда отличают сотрудников МЧС, спасателей, пожарных, военнослужащих гражданской обороны. Смоляне знают, что в трудную минуту они получат помощь и поддержку. Уверен, что и впредь спасатели останутся для всех жителей Смоленской области надёжной опорой в сложных ситуациях.

От всей души поздравляю всех тех, для кого рисковать жизнью ради спасения людей – ежедневный и опасный труд. Желаю твердости духа, мира и благополучия вам и вашим семьям! И пусть жизнь как можно реже испытывает вас на прочность!

А.В. ОСТРОВСКИЙ, губернатор Смоленской области



Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных служб!


От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искрение поздравления с Днем спасателя Российской Федерации!

Профессия, которую вы выбрали, является не только почетной, но и одной из самых сложных и ответственных. Мужество, отвага, стойкость, отзывчивость и готовность к самопожертвованию – эти качества отличают спасателей Смоленщины. Твердо следуя призванию, они нередко подвергают свои жизни и здоровье опасности, оперативно реагируя на любые сигналы о помощи.

Уверен, что и впредь мастерство работников службы будет способствовать обеспечению безопасности и защиты населения региона.

В этот торжественный день примите слова глубокой благодарности за верность долгу и героизм. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне! Благополучия и удачи в вашем нелегком деле!

И.В. ЛЯХОВ, председатель Смоленской областной Думы



Уважаемые коллеги!


От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя!

Отвага, отзывчивость, стремление мгновенно откликнуться на чужую беду – все эти качества отличают тех, кто несет службу в подразделениях МЧС России.

В нашем регионе, где много потенциально опасных объектов, людям особенно важно понимать, что рядом всегда есть высококвалифицированные специалисты, на чей профессионализм можно положиться, которые готовы прийти на помощь и никогда не оставить человека один на один с его бедой.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в служении на благо Отечества!

М.И. ОСИПЕНКО, начальника Главного управления МЧС России
по Смоленской области, генерал-майора внутренней службы
Хорошее отношение к лошадям по-алексински
В Смоленской области стало меньше безработных

Другие новости по теме