Статьи

Смоляне выиграли гранты на молодёжном форуме «Селигер-2013»

25 июля 2013 года в 12:50
20 июля в Тверской области завершилась первая смена Всероссийского молодежного форума «Селигер 2013». От нашего региона в смене участвовало более восьмидесяти молодых людей.

Напомним, что участие в форуме – это, прежде всего возможность для ребят из отдаленных регионов пообщаться известными на всю страну личностями и найти спонсора для реализации то или иного оригинального проекта.

Всего по итогам этой смены было выдано более 150 грантов. Победителями от Смоленской области стали: Мария Тимофеева с проектом «Жилищные уроки», Елена Фроленкова с проектом «Будь в курсе», Ульяна Шалыгина и «Мобильный спортивный городок», Павел Данилевский с его «Фотоэкскурсией по Рославлю».

Отметим, что на Селигере работало восемь тематических направлений: «Арт-Квадрат», «Команда 2018», «Все дома», «Фитнес-тур», «Беги за мной», «Технология добра», «Молодежное предпринимательство», «Информационный поток», «Инновации и техническое творчество». В течение недели форум посещали именитые гости, например, министр образования России Дмитрий Ливанов, заместитель директора департамента энергоэффективности и модернизации ТЭК Министерства энергетики России Алексей Кулапин, тренер Денис Семенихин, известные исполнители и спортсмены.
В Смоленской области водитель прятал марихуану под сидением
В Смоленске выберут лучшего участкового

Другие новости по теме