Статьи

В Рославле появились социальные столовая и такси

24 июля 2013 года в 13:31
В июле в Рославле начали работу сразу две востребованных социальных службы. С первого числа в комплексном центре социального обслуживания населения открылась социальная столовая.

Здесь бесплатно кормят обедами граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Прийти сюда может любой человек, независимо от возраста – будь то школьник, взрослый или пенсионер. Всё, что нужно, - оформить направление. По нему получать бесплатное питание можно в течение месяца или более - в зависимости жизненных обстоятельств. К слову, если человек занят и не может поесть на месте, в столовой выдадут горячий обед с собой - в специальном контейнере. По словам сотрудников комплексного центра, столовая будет функционировать постоянно.

Вдобавок к этому в Рославле и районе теперь можно воспользоваться услугами социального такси. Его потенциальные клиенты – это граждане, нуждающиеся в социальном обслуживании - пенсионеры, инвалиды, пожилые люди. Четырежды в месяц они могут бесплатно воспользоваться услугами социального такси для собственных нужд. Машина доставит пассажира к любому их необходимых социальных объектов - в поликлинику, аптеку, магазин или банк. Вызвать такси можно через комплексный центр. В перспективе здесь планируют создать целый парк подобных автомобилей. Оплата будет производиться в зависимости от расстояния, которое проедет пассажир.
В Смоленске бывший адвокат пойдёт под суд
Смоляне выиграли турнир по спортивному ориентированию

Другие новости по теме