Статьи

Невероятные приключения американца в Смоленске

5 июля 2013 года в 08:07
Вечером 3 июля полицейские задержали смолянина, подозреваемого в грабеже.

Незадолго до этого за помощью в полицию обратился 25-летний гражданин США, проживающий в Смоленске.

Молодой человек, плохо говорящий по-русски, с трудом объяснил полицейским, что несколько часов назад он случайно познакомился на улице Багратиона с компанией молодых людей - двумя девушками и двумя парнями, отмечавшими день рождения и находившимися явно навеселе. Ребята решили выпить за знакомство: смоляне приобрели пиво, рассчитавшись кредитной карточкой одной из девушек, а американец купил минеральную воду.

Вскоре девушки и один из парней ушли, а второй молодой человек неожиданно полез с кулаками на иностранного знакомого и, похитив у него деньги, портмоне с банковскими картами и водительскими правами, скрылся. Врачи констатировали у молодого человека перелом носа и сотрясение мозга.

- Полицейские быстро вышли на след злоумышленника, благодаря кредитной карте, на которую было куплено пиво, и задержали его по месту жительства. Как оказалось, ранее он уже был судим за мошенничество, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - В данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Свои действия в отношении потерпевшего задержанный объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении 24-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Фальшивомонетчики попались в Смоленске на поддельной пятитысячной купюре
Первый после Гагарина

Другие новости по теме