Статьи

Смоленский студент создал лучшее приложение для Windows Phone

18 июня 2013 года в 13:13
В конце прошлой недели стали известны результаты престижного всероссийского конкурса научно-исследовательских и прикладных работ студентов Microsoft UniApps Challenge 2013. Его проводит компания Softline Venture Partners при поддержке Microsoft.

Конкурс призван поощрить создателей курсовых и дипломных работ, выводящих на рынок готовый продукт. По мнению организаторов, это поможет повысить качество образования за счёт увеличения связи между образованием и индустрией непосредственно. Кроме того, участи в конкурсе должно повысить интерес к созданию приложений на современных платформах и дать толчок к внедрению в учебный процесс современных технологий. Именно поэтому в конкурсе участвовали студенты и их руководители, которые в ходе своей работы создали приложения и разместили их на Windows Store или Windows Phone Marketplace.

В итоге жюри признало лучшей работой с приложением для Windows Phone исследование студента пятого курса физико-математического факультета СмолГУ Сергея Камянецкого. Сергей и его руководитель декан физмата Иван Борисович Болотин разработали элективный курс «Логические задачи» с использованием мобильного тренинга.

Талантливый студент и его руководитель получат ценные призы – ноутбуки. Помимо этого, работу победителя рекомендовали к публикации в журнале «Известия Южного федерального университета. Технические науки».
В Гагарине раскрыты кражи электрокабеля
Уголовное дело на депутата Ершова передано в Ленинский районный суд Смоленска

Другие новости по теме