Статьи

Полицейские взяли под охрану школы в Смоленске

24 мая 2013 года в 08:34
Охрана общественного порядка в школах, лицеях, гимназиях и местах отдыха выпускников будет осуществляться силами инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции и других подразделений органов внутренних дел. Для этого будут задействованы более 1500 сотрудников полиции.

В ночь перед началом торжественных мероприятий, 23 мая, места их проведения будут обследованы на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе, с использованием служебных собак и специальной техники. После обследования объекты взяты под охрану.

- В период проведения праздничных мероприятий патрульно-постовые наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации, а также наряды сотрудников аппарата УМВД будут максимально приближены к местам их проведения, - сообщает пресс-служба управления МВД России по Смоленской области. - На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв из числа сотрудников территориальных ОВД и специальных подразделений.

Наряды ДПС ГИБДД будут обеспечивать безопасность дорожного движения в районах школ. В целях профилактики детского травматизма обследовано 124 школьных автобуса, 42 из которых планируется использовать для перевозки школьников на мероприятия, посвященные «Последнему звонку».

Кстати, накануне сотрудники ГИБДД проверили состояние улично-дорожной сети около 436-и образовательных учреждений области. По итогам проверок руководителям дорожно-эксплуатационных и коммунальных организаций вручено 314 предписаний об устранении имеющихся недостатков. За невыполнение предписаний ГИБДД составлен 81 административный материал, наложено штрафов на сумму более 179 000 рублей. В адрес органов прокуратуры направлено 29 информаций.
В Смоленске установлена мемориальная доска Владимиру Анисимову
На двух охотников из Смоленской области завели уголовные дела

Другие новости по теме