Статьи

Смоленские полицейские нашли нелегальную заправку

21 мая 2013 года в 12:17
С 13 по 22 мая сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области проводят оперативно-профилактическую операцию «ГСМ».

В рамках мероприятия была пресечена деятельность топливозаправочного пункта, расположенного на трассе «Москва – Минск», неподалёку от деревни Красная горка Краснинского района.

Заправка принадлежит индивидуальному предпринимателю. Вместо нормальной солярки здесь машины заправляли топливом, не соответствующим требованиям технического регламента. По словам специалистов, от такого горючего детали грузовиков быстрее изнашиваются и приходят в негодность.

Сотрудники полиции провели проверочную закупку 190 литров дизельного топлива. Кроме того, полицейские выяснили, что АЗС функционировала без документов, разрешающих эксплуатацию пожароопасного объекта. Но и это не всё – при покупке топлива клиенту выдавался поддельный чек с торговым знаком одной из крупнейших российских нефтяных компаний.

Полицейские изъяли 58 тонн подозрительной солярки, сейчас эксперты проводят её исследование, чтобы установить характеристики и качество.

Всего за неделю проведения операции сотрудники правоохранительных органов выявили 16 правонарушений в сфере реализации топлива для машин. По одному из фактов возбуждено уголовное дело – за хищение казённого топлива, принадлежащего одному из учебных заведений Починковского района.
Полицейскими в общем было изъято более 95 тысяч литров топлива и 400 литров моторного масла.
В Смоленской области загорелась колония строгого режима
Защитники Смоленска гораздо ближе, чем кажется

Другие новости по теме