Статьи

В Смоленске выбрали мисс МЧС

20 мая 2013 года в 15:32

17 мая прошёл областной отборочный этап областного конкурса на звание «Мисс МЧС России».

Каждой из пяти участниц - сотрудниц ведомства предстояло доказать членам жюри и зрителям, что служба в рядах МЧС ничуть не мешает девушкам быть обаятельными, грациозными и женственными.

В первом конкурсе «Визитная карточка» каждой из пяти конкурсанток нужно было рассказать о себе. Для этого этапа девушки заранее подготовили небольшие видеоролики о своей жизни и службе. Во втором конкурсе спасательницам пришлось выступить в роли кутюрье. Всего за семь минут они должны были с помощью ножниц и степлера соорудить из трёхметрового куска ткани изысканное платье. Затем участницам нужно было проявить свои таланты и индивидуальность.

Победительницей конкурса стала старшина второй специализированной части Смоленска по тушению крупных пожаров Ирина Морозова.

- Она будет представлять региональное ведомство в конкурсе «Мисс МЧС России» по ЦФО. Соревнования пройдут 24 июня в Белгороде, - рассказали корреспонденту «СГ» в пресс-службе.

Первой вице-мисс члены жюри выбрали заместителя начальника отдела организации оперативной службы ЦУКС старшего лейтенанта внутренней службы Алесю Величко, а второй стала ведущий специалист отдела ГИМС Юлия Малашенкова.

Звание «Мисс очарование» получила инспектор отделения надзорной деятельности Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов УНД из города Гагарин Ольга Кондирова.



Фото и видео: Юлия ВЕСЕЛОВА



Минздрав вернул денежные выплаты донорам
Смоленск посетил Павел Астахов

Другие новости по теме