Статьи

Трудным подросткам рассказали о героизме

20 мая 2013 года в 12:42
В музее Смоленского областного центра героико-патриотического воспитания молодежи «Долг» организовали экскурсию для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете Вяземского филиала уголовно-исполнительной инспекции.

Ребятам рассказали о событиях Великой Отечественной войны на территории Вяземского района, и ознакомили с работой поисковых отрядов.

Встреча началась с просмотра документального фильма «Солдатский медальон», рассказывающего о поисковиках, подросткам рассказали о деятельности поисковых отрядов на территории Вяземского района. Из экспозиций ребята узнали о проходивших на территории Вяземского района боях, о концлагере, который находился в районном центре. Детям показали документальный фильм об обороне Москвы «Операция «Тайфун».

Деятельность поисковиков очень заинтересовала подростков – они спрашивали, для чего создаются поисковые отряды, какие люди там работают, получают ли они за это деньги и для чего вообще нужно искать солдат, которые погибли более полувека назад. Учитывая такой интерес к теме, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и Центра «Долг» решили встретиться с ребятами вновь.
24 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл празднует именины
Смолянке напечатали права за 30 тысяч рублей

Другие новости по теме