Статьи

Банк ВТБ в Смоленске подводит итоги работы в I квартале текущего года

13 мая 2013 года в 10:01
По состоянию на 1 апреля план по объемам размещения выполнен на 121 процент. Объем инвестиций в реальный сектор экономики области увеличился и достиг значения 3,3 млрд рублей. Кредитный портфель подразделения по среднему бизнесу вырос в 1,5 раза.

Портфель привлеченных средств операционного офиса также сохраняет положительную динамику. План по привлечению выполнен на 112 %.

Увеличению объема привлечения способствует и активизация работы по привлечению временно свободных средств юридических лиц в депозиты. Особенно популярны сделки, совершаемые в электронном виде посредством системы дистанционного банковского обслуживания. Привлекательными для клиентов продолжают оставаться депозиты в форме «овернайт», куда в течение первого квартала было размещено порядка 2 млрд рублей.

В январе 2013 года начался новый этап в развитии ВТБ в Смоленской области – филиал банка ВТБ в Смоленске преобразовался в операционный офис в городе Смоленске филиала банка ВТБ в г. Воронеже. Изменение формата присутствия осуществлялось в рамках масштабной программы реформирования филиальной сети, которая предполагает создание матричной структуры, стандартизацию сервиса, концентрацию на качестве обслуживания и экономию затрат.

Для осуществления администрирования и управления операционным офисом на территории области, на базе преобразованного смоленского филиала создана Дирекция по Смоленской области филиала банка ВТБ в Воронеже.

«Происходит трансформация ВТБ из банка уникальных сделок в основной расчетный банк для своих клиентов. Это подразумевает превращение региональных офисов в современные и максимально клиентоориентированные подразделения, - подчеркнула руководитель дирекции по Смоленской области Татьяна Фомичева. – Мы высоко оцениваем свою работу в 1 квартале и намерены динамично и эффективно продолжать развитие бизнеса с корпоративными клиентами в регионе, предлагая широкую линейку высокотехнологичных банковских продуктов с максимальным использованием возможностей группы ВТБ».

СПРАВКА

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 филиалов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 30 сентября 2012 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (7 184,7 млрд рублей) и средствам клиентов (3 521,8 млрд рублей).Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Подразделение банка ВТБ в Смоленске начало свою работу в 2004г. На сегодняшний день операционный офис является активным участником финансово-экономического рынка региона. Основное направление деятельности - работа с корпоративными клиентами.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

реклама
Как закрылся фестиваль соотечественников (фоторепортаж)
Звезды кино сыграли против смоленских футболистов (фоторепортаж)

Другие новости по теме