Статьи

В Смоленске арестовали Infiniti

30 апреля 2013 года в 10:27
Смолянин, задолжавший банку по кредиту более миллиона рублей, уверял судебных приставов, что у него нет машины, и он ходит пешком.

Проверка финансовой состоятельности должника тоже не увенчалась успехом. Дома никакого ценного имущества не держит, счетов в банках не имеет. Однако за мужчиной числилась дорогая иномарка - Infiniti FX35.

- Получив данную информацию, судебный пристав – исполнитель вынес постановление о наложении ареста, а так же постановление о запрете регистрирующих действий, но примененные меры принуждения на должника не возымели никакого действия, - пояснили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов.

Более того на приеме у пристава мужчина уверял, что уже давно продал дорогой паркетник, и ездит исключительно на общественном транспорте. Но внимательный пристав заметил в руках должника ключи от машины. Далее события развивались как в настоящем остросюжетном детективе с погонями и слежкой.

Мужчина вышел из управления и направился на автобусную остановку. Постоял якобы в ожидании нужной маршрутки, затем пошел пешком. Пройдя две остановки свернул в закоулок, откуда выехал на своей якобы проданной Infiniti.

- Не смотря на бурные эмоции и нецензурные высказывания в адрес службы судебных приставов, дорогая иномарка была арестована, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Теперь, в случае игнорирования требований исполнительных документов и неуплату задолженностей, автомобиль будет передан на реализацию.
В Смоленской области воровку поймали за руку
Tele2 подводит итоги всероссийской акции «День открытых людей»

Другие новости по теме