Статьи

В Смоленской области воровку поймали за руку

30 апреля 2013 года в 10:10
Вечером 26 апреля в дежурную часть полиции Рославльского района обратились пассажиры одного из рейсовых городских автобусов, сообщив, что стали свидетелями совершения карманной кражи.

Незамедлительно прибывшим на место происшествия сотрудникам отдела вневедомственной охраны граждане пояснили суть случившегося и указали на пассажирку, которую подозревают в краже кошелька.

Как выяснилось, в тот вечер местная жительница возвращалась домой с работы. Автобус был переполнен, а ее сумка почему-то оказалась приоткрытой. Вдруг пассажирка почувствовала, как кто-то лезет в ее сумочку. Обернувшись, увидела, что ее кошелек находится в руках незнакомки - представительницы цыганской национальности, также ехавшей в автобусе. Женщина закричала, привлекая внимание других пассажиров. Цыганка, испугавшись, бросила кошелек в сторону и поспешила к выходу. Но пассажиры, схватив ее под руки, вывели на улицу и позвонили в полицию.

Полицейские доставили гражданку в дежурную часть для дальнейших разбирательств. Задержанной оказалась 49-летняя местная жительница. Ранее в поле зрения полиции она ни разу не попадала. Теперь женщина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и района. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Губернатор Смоленской области провел генеральную уборку в парке
В Смоленске арестовали Infiniti

Другие новости по теме