Статьи

Смоленские полицейские задержали музей на колесах

22 апреля 2013 года в 16:13
Груз предназначался для продажи коллекционерам столицы.

На трассе «Москва-Минск» 19 апреля около половины двенадцатого ночи инспекторы ДПС остановили для проверки документов «SAAB» с белорусскими номерами. В салоне, помимо водителя, находились ещё двое граждан.

У водителя при себе не оказалось прав. Салон и багажник легковушки, как оказалось, были доверху забиты всевозможными свёртками, пакетами, сумками и чемоданами. При досмотре выяснилось, что в мешках и сумках находится самый разнообразный антиквариат – старые весы, подковы, фонари, лампы, портреты вождей социализма, части военной формы и амуниции, старинные утюги, бюсты, патефоны и многое другое.

Кроме того, в одном из свёртков сотрудники полиции обнаружили пистолет времён Великой Отечественной войны и несколько старых штык-ножей. Всё это владелец вёз из Республики Беларусь в Москву для продажи коллекционерам.

Права у водителя все же были, он попросту забыл дома, вскоре их ему привезли. Владельца антиквариата доставили в муниципальный отдел МВД России «Смоленский» для дальнейшего разбирательства.

Экспертиза показала, что пистолет непригоден для выстрела, а штык-ножи в том виде и состоянии, в котором они были найдены, также холодным оружием не являются.

Сейчаст весь антиквариат изъят и находится на хранении в полиции до выяснения всех обстоятельств. Совместно с белорусскими коллегами проводится проверка и устанавливается, не является изъятое краденым.
Смоленский соцпроект оказался лучшим в ЦФО
В Смоленске стартовал пожарный КВН

Другие новости по теме