Статьи

Путин подарил Смоленску медаль

11 апреля 2013 года в 11:19
Церемония вручения памятных медалей состоялась 10 апреля в здании областной администрации. Официальные подарки от президента получили Смоленск, Вязьма, Ельня, Красный и Дорогобуж.

- Я прибыл в Смоленск со специальным поручением главы государства - с целью вручения официальных подарков президента, - отметил во вступительном слове заместитель полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе Николай ОВСИЕНКО. - Количество награждаемых городов говорит как раз о том, что смоленская земля всегда вставала грудью на защиту интересов России и в древние века, и во время нашей новейшей истории - мы знаем, что смоляне всегда проявляли чудеса героизма, смекалки и выносливости.

Официальный подарок Владимира Путина представляет собой набор медалей, которые были изготовлены ограниченным тиражом на Санкт-Петербургском монетном дворе Гознака. Набор состоит из медали «В память 200-летия Отечественной войны 1812 года» и копий 20 медалей исторической серии Федора Толстого (1814—1836), посвященных значимым событиям той войны.
В Смоленске почтили память жертв трагедии 10 апреля 2010 года
Смоленские наркополицейские задержали торговца метадоном

Другие новости по теме