Статьи

В Рудне обсудили влияние компьютера на детей

9 апреля 2013 года в 12:55
5 апреля в Руднянском доме культуры состоялось районное родительское собрание. Его темой стала «Безопасность ребёнка в мире информационных технологий».

На собрание съехались не только родители со всего района, но и представители местной администрации, журналисты, депутаты, сотрудники отделов образования и культуры, специалисты центральной районной больницы, педагоги.

По словам начальника руднянского отдела образования Ольги Зуевой, чтобы новинки из мира технологий не создавали проблем, важно формировать культуру общения ребёнка с компьютером. В то же время нужно привить чаду привычку к ручному труду – с малых лет приучить мастерить, рисовать и лепить. Кроме того, специалисты рассказали мамам и папам о том, как компьютер влияет на формирование психики ребенка и как сохранить здоровье отпрыска при работе за машиной. Поговорили и о роли семьи в организации свободного времени школьника.

Кстати, перед собранием специалисты отдела образования предложили родителям ответить на вопросы тематической анкеты. В результате выяснилось: 88 процентов опрошенных считают, что компьютер дома необходим. Из них 91 процент уже приобрели технику для своего ребёнка. 86 процентов детей ежедневно проводят за компьютером от 2 до 7 часов в сутки.

Завершилась встреча концертом и выступлением спортсменов областной федерации тхэквондо.

Фото: rudnya.org
Смоляне должны коммунальщикам более 300 миллионов рублей
В Смоленске майские концерты пройдут на девяти площадках

Другие новости по теме