Статьи

Смоленск посетила делегация из Могилёвской области

3 апреля 2013 года в 10:50
2 апреля губернатор Алексей Островский провёл рабочую встречу с председателем Могилевского областного исполнительного комитета Петром Рудником.

Стороны обсудили возможности консолидации усилий по производству и продвижению на российский рынок, в частности, Москвы, строительных материалов и другой продукции, пользующейся спросом. В Республике Беларусь три цементных завода, из них два – в Могилевской области.

Также есть варианты сотрудничества в агропромышленной отрасли, строительства агрогородков, ферм, зерносушильных комплексов, участия в сельскохозяйственных ярмарках.

- Я настроен на максимальное взаимодействие с Могилевской областью, - подчеркунул губернатор Алексей ОСТРОВСКИЙ. - Готовясь к нашей встрече, я с сожалением констатировал, что наши межрегиональные связи находятся на начальном этапе, несмотря на то, что в целом в экономике Республики Беларусь Смоленщина занимает серьезное место, И для нас Республика Беларусь – один из приоритетных партнеров. Мне бы хотелось изменить ситуацию, с учетом белорусского опыта и инвестиций, но, безусловно, с соблюдением интересов смоленских товаропроизводителей», – отметил Алексей Островский.

Фото: www.admin-smolensk.ru
В Смоленске пьяный водитель автобуса вёз детей
В центре Смоленска демонтировали рекламные ограждения

Другие новости по теме