Статьи

Коммунальщикам нужно вывезти из Смоленска 500 000 кубометров снега

19 марта 2013 года в 08:40
За два дня обильных снегопадов смоленские коммунальщики подмели и сформировали в снежные валы 500 000 кубометров снега, сообщает пресс-служба городской администрации.

В первую очередь снег будет вывозиться с улиц Нахимова, Большой Советской, Бакунина, Колхозного и Ново-Киевского переулков, а также из Садков.

- Мы обслуживаем порядка 3 000 000 квадратных метров площадей, если умножить эту цифру на 25 сантиметров впавшего снега, получается примерно 750 000 кубометров снега, - рассказал генеральный директор МКП «СпецАвто» Геннадий ФИЛИПЕНКОВ. - Одна машина вывозит за один рейс от 6 до 15 кубометров снега.

На уборке снега была задействована вся доступная техника – от 70 до 78 единиц.

В период сильного снегопада заторы образовывались в основном на спусках и подъемах – по улицам Лавочкина, Верхний Волок, Маршала Еременко. Движению мешали большегрузные автомобили, которые, останавливаясь, перекрывали дороги. Поэтому было принято решение организовать круглосуточную работу тягача. Уже к вечеру пятницы 15 марта спуски и подъемы были освобождены от фур и движение возобновилось.

Предприятие по-прежнему работает в усиленном режиме. Приоритетной задачей остается расчистка от снега пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Сейчас остаются зауженными те дороги, уборке которых мешает припаркованный у обочин транспорт.

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
В Смоленской области на ребёнка упала снежная глыба
Смоленская фирма задолжала почти 4 миллиона рублей

Другие новости по теме