Статьи

В Смоленске выбрали учителя года

15 марта 2013 года в 09:36
В финал конкурса «Учитель года -2013» прошли пять человек. Напомним, что престижный городской конкурс стартовал в феврале этого года. В нём приняли участие девять педагогов.

В первый конкурсный день они представляли свой педагогический опыт по актуальным проблемам в современном образовании. На открытых уроках продемонстрировали эффективные и оригинальные формы работы, методики и технологии.

Интересно и увлекательно прошли внеклассные мероприятия с детьми, публичная лекция по направлениям модернизации российского образования, которую финалисты провели для директоров школ города. Высокий уровень мастерства, оригинальность авторских приемов конкурсанты продемонстрировали на мастер-классе. Завершающим испытанием стала защита педагогического проекта, сообщает пресс-служба городской администрации.

Выбрать победителя компетентному жюри было нелегко.

I место - Мирошкина Лилия Петровна, учитель русского языка и литературы школы № 27 им. Э.А. Хиля.

II место – Антончева Наталья Станиславовна, учитель музыки гимназии № 4.

III место – Иванова Инна Николаевна, учитель начальных классов школы № 18.

Победитель в номинации «Верность и преданность профессии» – Игнатова Ирина Федоровна, учитель географии и биологии школы № 16.

Победитель в номинации «Яркая индивидуальность» – учитель географии школы № 2 Зотин Артем Игоревич. Кроме того, он был отмечен призом зрительских симпатий.

Фото: smoladmin.ru
На Смоленскую область надвигается сильнейший снегопад
Смолянин «врезался» в патрульный автомобиль

Другие новости по теме