Статьи

В Гагарин приехали заслуженные космонавты России

10 марта 2013 года в 13:07
Первому космонавту планеты 9 марта 2012 года исполнилось бы 79 лет, и уже 40 лет малая родина Юрия Гагарина радушно встречает участников общественно-научных чтений.

На границе Смоленской и Московской областей земляки Юрия Алексеевича встретили делегацию во главе с космонавтом первого отряда, дважды Героем Советского Союза Алексеем Леоновым. Вместе с ними в районный центр приехал Герой Советского Союза и России, начальник Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалёв, отряд космонавтов во главе с его командиром – Сергеем Волковым.

Все они приняли участие в торжественном митинге, который, по традиции, состоялся на центральной площади города. Здесь собрались многочисленные гости, участники Международных чтений, гагаринцы. Взявший слово Алексей Леонов отметил, что уже второе поколение собирается на Красной площади города Гагарина 9 марта.

- Конечно, нам нужно менять к лучшему город, район. Тем более, для этого есть все условия – близость к Москве, к федеральной автодороге Москва-Минск. Безусловно, в планах областной администрации, в моих планах совместно с руководством района менять здесь ситуацию к лучшему: приводить инвесторов, создавать новые рабочие места, повышать уровень жизни гагаринцев. В этом смысле знаменитые слова Юрия Гагарина «Поехали!» - замечательный девиз для областной власти, - подчеркнул губернатор Алексей Островский, обратившись к участникам митинга.
В Смоленске «Ауди» протаранила автобус №27
В Гагарине открылся центр детского творчества

Другие новости по теме