Статьи

В Смоленске поймали взломщиков платёжных терминалов

7 марта 2013 года в 08:48
3 марта около трёх часов ночи полицейские получили сообщение о том, что на улице Кирова, возле дома № 43 неизвестные вскрыли платежный терминал.

Экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны по городу Смоленску, прибывший на место, заметил подозрительных молодых людей. Трое подростков копошились около терминала на остановке.

- Подъехав ближе, сотрудники полиции увидели, как один из них при помощи металлического предмета, похожего на гвоздодер, пытается взломать платежный терминал, - рассказали корреспонденту «СГ» в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области.

Заметив патруль, молодые люди бросились наутёк. Но уйти им не удалось. Подозреваемых задержали и доставили в дежурную часть.

Взломщиками терминалов оказались двое 15-летних подростков и 17-летний студент одного из местных техникумов.

А в ходе проверки полицейские выяснили, что ночью парни всё-таки успели выпотрошить один из терминалов и забрали семь тысяч рублей. Юных грабителей эта сумма не устроила, и они повторили попытку взлома на другом терминале.

Кроме того, как рассказали в ведомстве, подростков подозревают в краже десяти тысяч рублей из терминала, также расположенного по улице Кирова, совершенной в ночь на 1 марта.

На молодых людей завели уголовное дело. И отпустили под подписку о невыезде.
Областная администрация объявляет конкурс для студентов
Смоляне побывали на Дне открытых дверей в Латвии

Другие новости по теме