Статьи

«Смоленское Поозерье» оцифруют

28 февраля 2013 года в 14:19
Семинар прошёл на территории национального парка 26-27 февраля. В нём приняли участие национальный парк «Себежский», заповедник «Полистовский» из Республики Беларусь, институт Арктики и Антарктики и научно-технические объединения.

Темой для обсуждения стало внедрение новых технологий, в частности результатов космической деятельности, в управление экологическими процессами. Участники семинара делились опытом использования современных информационных технологий при сборе и обработке разнообразной информации о процессах на особо охраняемых природных территориях.

Сотрудники Рослесинфорга продемонстрировали программный комплекс математического моделирования экологических процессов в лесных сообществах и использования данных аэро фотосъемок и космоснимков при проведении лесоустройства.

На семинаре также были продемонстрированы методы и программные средства визуализации пространственных данных на геопортале «Смоленского Поозерья», 3D-моделирование территории и объектов, разрабатываемый корпорацией «РЕКОД» прототип мобильного гида для «Смоленского Поозерья».

Фото: poozerie.ru
Из квартиры смолянки украли тонометр
Голосуй за «Мисс Весну»!

Другие новости по теме