Статьи

Пьяная смолянка требовала выпить с пистолетом в руке

14 февраля 2013 года в 15:39
Инцидент произошел 11 февраля в одно из кафе Смоленска на улице Ленина. В заведене зашла изрядно выпившая компания – двое молодых людей и девушка. Девушка громко кричала, грубила обслуживающему персоналу кафе.

Администрация заведения отказалась обслуживать буйных посетителей и их попросили удалиться. Сопровождать компанию до двери должны были сотрудники ЧОПа. Однако клиенты удаляться отказывались и требовали, чтобы им подали выпивку. Сотрудники кафе вызвали полицию.

- В это время между охраной и буйными клиентами кафе завязалась драка, - рассказали «СГ» в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области. - В ходе потасовки девушка вырвала травматический пистолет у одного из сотрудников ЧОПа. Она стала их оскорблять, а затем направила пистолет в их сторону и нажала на спусковой крючок. Но выстрела не последовало, так как пистолет стоял на предохранителе.

В этот момент на место происшествия подоспели сотрудники полиции. Завидев стражей правопорядка, девушка сразу же вернула пистолет владельцу. Полицейские доставили всех участников конфликта в дежурную часть.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Рославльский слесарь осужден за распространение порно в Сети
Оптина пустынь смолянам ближе, чем может показаться

Другие новости по теме