Статьи

22 февраля в Смоленск приедет поезд-музей

13 февраля 2013 года в 10:24
На территории Смоленской области необычный поезд пробудет четыре дня – с 21 по 24 февраля. По пути следования он сделает три остановки – 21 февраля в Рославле, 22-23 февраля в Смоленске и 24 февраля Вязьме.

Девять вагонов поезда-музея посвящены различным инновационным проектам. По экспонатам поезда можно изучать не только историю развития железнодорожного движения в России, но и заглянуть в будущее российских железных дорог.

Участники экскурсий смогут увидеть уменьшенную копию газотурбовоза, который может перевозить 159 грузовых вагонов. Внимание зрителей привлекут и макеты скоростных поездов «Аллегро» и «Сапсан». Также посетители смогут увидеть копию железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур», посидеть за рулем тренажера, созданного на базе автомобиля «КамАЗ» или за штурвалом поезда, познакомиться с моделью ядерного реактора.

Время работы поезда-музея - с 9.00 до 17.00. Экскурсии проводятся в составе групп по 20 человек, группы формируются каждые 30 минут. Для школьников, участников Великой Отечественной войны, инвалидов – вход бесплатный.

Предварительная запись организованных групп осуществляется по телефону 8-(4812) 39-45-25.
Смоленские автомобилисты навестили кардымовских сирот
Смоленские рыбаки состязались в рыбалке на мормышку

Другие новости по теме