Статьи

Самые талантливые смоленские студенты получили премии Президента

30 января 2013 года в 12:57
Торжественная церемония состоялась в Татьянин день в областной администрации. Заместитель губернатора области Ольга Васильева и заместитель начальника департамента по образованию, науке и делам молодёжи Юрий Глебов вручили дипломы 43 молодым смолянам.

В их числе: девять победителей и призёров международных, всероссийских олимпиад и конкурсов – они стали обладателями премии в 60 тысяч рублей; 24 призёра всероссийских олимпиад и конкурсов получили по 30 тысяч рублей каждый; 10 победителей региональных и межрегиональных олимпиад и конкурсов также удостоились поощрения в 30 тысяч рублей.

Поздравляя ребят с праздником, Ольга Васильева отметила, что студенческие годы – это самая замечательная пора в жизни человека: «Вы стоите на пороге новых открытий, перед взрослыми целями и задачами, но при этом у вас есть возможность дерзать, ошибаться и снова идти вперёд. Хотелось бы, чтобы вы в полной мере получили знания, которыми ваши педагоги щедро с вами делятся. Пусть багаж знаний, который вы приобретёте за время учёбы, поможет вам быть полезными своей стране. Желаем вам уверенно идти по избранному пути!».
Возьми энергию с собой
Смоленский «Теремок»: проблемы и решения

Другие новости по теме