Статьи

В Вязьме открылись две детсадовские группы

28 декабря 2012 года в 10:30
Учреждение уже начало свою работу в Вязьме, в новеньком 40-квартирном доме №1 по улице Воинов-интернационалистов.

Оно появилось благодаря долгосрочной целевой программе «Развитие дошкольного образования в Смоленской области на 2011-2015 годы», в рамках которой администрации района из региональной казны выделили 8,7 млн рублей. Сумма контракта на строительство и полное обустройство помещения – 9,135 млн, софинансирование из местного бюджета – 435 тыс рублей.

Небольшой, но вместительный детский сад расположен на первом этаже, объединив площади четырёх квартир с удобной планировкой. Кроме двух больших залов для занятий и игр с малышами, есть просторная комната отдыха, кухня, туалет и душевая, бытовые помещения. Помещение уже обставили мебелью и инвентарём, технологическим оборудованием.

Руководство заключило договоры на обслуживание помещений дошкольных групп, оплату коммунальных услуг. Для групп подобрали персонал: пятерых воспитателей (из них два – младшие), двух сторожей и двух поваров. Есть списки будущих воспитанников; всего же новое помещение сможет принять две группы по 15 детей каждая.

На торжественной церемонии открытия маленьких посетителей садика и его работников приветствовали заместитель губернатора Игорь Ляхов, председатель Вяземского районного Совета депутатов Сергей Гуляев, народные избранники Облдумы. В скором времени, как заверили местные власти, дошкольные группы оформят дл передачи в оперативное управление ближайшему детсаду №7.

Фото: Анатолий ГАПЕЕНКО
В Новый год смолян будут охранять более трёх тысяч полицейских
В Смоленской области ёлки взяли под охрану

Другие новости по теме