Статьи

На неделю каток в Гагарине станет сценой

20 декабря 2012 года в 12:33
С 1 по 8 января в Гагарине пройдёт единственное в своём роде «Ледовое шоу». Площадкой для его проведения станет каток физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток».

Уникальность мероприятия в том, что внести свой пункт в его программу может любой желающий: в администрации Гагаринского района принимают заявки от активных жителей и целых творческих объединений. При написании сценария нужно учитывать, что «сцена» будет специфическая – ледяная.

– Мы хотим дать молодёжи ещё одну возможность реализовать свои творческие проекты, – рассказал специалист отдела по физической культуре, спорту и делам молодёжи гагаринской администрации Максим ОРЕХОВ. – Простор для фантазии необыкновенный: конкурсы, выступления, флеш-мобы, сценки. При необходимости выступающим будем бесплатно выдавать коньки. Пока к нам обратилось пять участников, но мы ещё не прекратили приём заявок.

Таким образом, в первую неделю нового года свои организаторские, творческие и спортивные таланты на катке смогут продемонстрировать все, кто сумеет заинтересовать представителей администрации своим проектом. На мероприятии пригласили работать целую команду жюри, но находиться они будут не в отдельном секторе трибуны, а прямо в зрительской толпе. Организаторы считают, что там судьи смогут оценить не только уровень подготовки участников, но и то, какое впечатление их старания производят на зрителей. По итогам шоу автор лучшего сценария получит приз от властей района.
В Смоленской области пройдёт II этап исторического автопробега
Смоленский борец стал чемпионом Псковщины

Другие новости по теме