Статьи

Полицейские задержали двух смоленских банкиров

9 ноября 2012 года в 14:58
Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали управляющего региональным филиалом одного из крупных коммерческих банков, который также является депутатом муниципального образования Смоленской области, и ранее занимал пост директора Смоленского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».

Кроме того, полицейские арестовали начальника отдела кредитования и инвестиций указанного филиала. Оба задержанных подозреваются в злоупотреблении полномочиями. По их вине нанесен ущерб государству, как единственному акционеру Россельхозбанка, в размере более 370 млн рублей.

Следствие установило, что в 2011 году подозреваемые, фактически нарушив основные требованиям кредитной политики банка, а также предписания нормативных актов Центробанка России выдали несколько кредитов подконтрольным «фирмам-однодневкам» на общую сумму свыше 370 млн рублей, не проверив залоговое имущество заемщиков. Полученные средства уходили в организации, которые и контролировали злоумышленники.

Собранные материалы направлены в следственные органы для процессуального решения. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
Деятельность администрации Холм-Жирковского района проверят
Японцы провели в Смоленске семинар по менеджменту

Другие новости по теме