Образование

Смолянка заняла первое место на Молодежном образовательном форуме в Великом Новгороде

14 декабря 2018 года в 14:18

Делегация Смоленской области приняла участие в Молодежном образовательном форуме, организованном для участников движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в Великом Новгороде. В числе победителей – выпускница Смоленского педагогического колледжа, учитель начальных классов Богородицкой средней школы Дарья Горохова.

Среди ключевых целей данного Форума – развитие профессиональных компетенций молодых специалистов. В течение трех дней более 500 студентов профессиональных образовательных организаций из различных регионов России принимали участие в работе трех треков - «Предпринимательство», «Карьера» и «Наставничество». Молодых профессионалов познакомили с основами бизнеса на всех его этапах – от обсуждения идеи до реализации и разработки конкретной модели. Кроме того, в рамках мероприятия обсуждались вопросы развития системы наставничества на основе опыта проведения Чемпионатов по стандартам WorldSkills и лучших отечественных практик.

Программа Форума также включала дискуссионно-практические и деловые игры, тренинги, образовательные марафоны, проектные и карьерные мастерские. Помимо этого, участникам продемонстрировали практические инструменты развития «гибких навыков» (soft skills), необходимых для построения карьеры, открытия своего дела или наставничества – речь идет об умении работать в команде, управлять проектами, быть лидером и презентовать свои возможности.

По итогам отбора победительницей трека «Предпринимательство» стала смолянка Дарья Горохова, разработавшая проект для родителей учеников, отстающих по успеваемости, которые желают помочь своим детям, но не имеют достаточного уровня знаний для этого. Благодаря комплексу обучающих видеоматериалов родители оперативно в удобное для себя время смогут разъяснить школьникам учебный материал.

«Хочу выразить благодарность модераторам, организаторам и участникам конкурса за эти четыре продуктивных и познавательных дня. Форум дал возможность молодым предпринимателям детально проработать свои идеи, составить конкретные бизнес-модели будущего дела. Колоссальный опыт, огромный объем знаний, закрепленные практическими заданиями - вот результат участия в треке «Предпринимательство», - поделилась своими впечатлениями от участия в Форуме Дарья Горохова.

В Смоленске назвали лучших преподавателей среднего профессионального образования
В Смоленске прошел конкурс-квест по английскому языку среди школьников

Другие новости по теме