Образование

В Смоленске стартовал VIII Всероссийский фестиваль NAUKA 0+

15 октября 2018 года в 14:01

15 октября в Смоленске начал работать VIII Всероссийский фестиваль NAUKA 0+, организованный при поддержке Министерства образования и науки России.

Подобный форум молодых ученых проходит в областном центре уже в третий раз. Но в этом году, по словам организаторов, уникальность фестиваля в том, что будет работать более 20 площадок, а к проведению форума подключились не только высшие и среднеспециальные учебные заведения, как в предыдущие годы, но так же лицеи, колледжи и такие организации, как Смоленский планетарий и областная библиотека имени А.Т. Твардовского.

Вице-губернатор Оксана Лобода от имени главы региона Алексея Островского пожелала участникам фестиваль NAUKA 0+ воспользоваться уникальными возможностями форума и погрузится в мир наук, проявить свои способности и укрепиться в стремлении к новым знаниям и открытиям.

Среди ключевых целей Фестиваля - популяризация фундаментальных научных знаний, воспитание у подрастающего поколения интереса к исследовательскому поиску, а также поддержка молодых ученых.

Форум пройдет до 19 октября, и его программа включает в себя тематические лекции, семинары, научно-практические конференции, презентации проектов, олимпиады и конкурсы среди школьников и студентов, мастер-классы, круглые столы, дискуссии.

Фото: Валерий СЕМЕНОВ

Валерий СЕМЕНОВ

Смолянка стала финалистом и призером всероссийского конкурса «Учитель года»
Мастер-классы, медиалекции и телемедицина. В Смоленске проходит фестиваль «NAUKA 0+»

Другие новости по теме