Образование

Смоленский лицей имени Кирилла и Мефодия вошел в рейтинг лучших школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России

6 июля 2018 года в 10:17

Лицей имени Кирилла и Мефодия вошел в рейтинг лучших школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны. Он был подготовлен рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-аналитика).

Все без исключения 87 выпускников 2016-2017 года поступили в высшие учебные заведения страны, причем, доля бюджетников превысила 90%.

В лицее обучение ребят осуществлялось по таким направлениям как физико-математическое, гуманитарное, естественнонаучное, социально-экономическое под руководством высококвалифицированных педагогов, среди которых 8 заслуженных учителей России, 2 кандидата филологических наук, 29 учителей имеют высшую категорию. Средний балл аттестата выпускников составил 4,4. Учащиеся показали и высокие результаты по Единому государственному экзамену: два выпускника получили 100 баллов по русскому языку и один - по математике.

Поэтому неслучайно смоляне поступили в ведущие учебные заведения страны, среди которых МГУ им. Ломоносова, Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова, Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Институт нефти и газа им. И.М. Губкина, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Московский государственный технический университет им.Н. Э. Баумана и др.

Стоит отметить, что на протяжении последних трех лет все без исключения выпускники лицея поступают в высшие учебные заведения.

Этот год также не стал исключением: в лицее 8 стобалльников, из которых 6 - по русскому языку, один по химии и один по физике. Помимо этого, 15 ребят закончили школу с золотой медалью.

Смоленским выпускникам вручили золотые медали «За особые успехи в учении»
Дорогобужский детский сад «Рябинка» вошел в тысячу лучших дошкольных учреждений

Другие новости по теме