Образование

Смоленские юнармейцы участвовали в военно-спортивном форуме патриотических клубов ЦФО

28 июня 2018 года в 19:27

В военно-спортивном форуме патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа, который проходил с 23 по 27 июня в Костроме на базе 331-го гвардейского парашютно-десантного полка, приняла участие команда юнармейцев из Рославльского района. Об этом сообщили в областном лавном управлении по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

В программу форума были включены конкурсы «Защитники Отечества» и «Ратные страницы истории Отечества», команды так же соревновались в силовых упражнениях в прохождении полосы препятствий и боролись за первенство в военно-спортивном конкурсе на местности «Тропа разведчика».

В третий день юнармейцы состязались в огневой и строевой подготовке. Участникам выдали огнестрельное оружие с патронами, а также защитный костюм: бронежилет и каску. Ребята показали свою дисциплинированность, умение выполнять одиночные строевые приёмы и действия в составе подразделения. После чего был творческий конкурс. Далее ребята приняли участие в тематических занятиях по выживанию и вооружению.

Фото: smolpatriot.smolinvest.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Вяземском районе 43 выпускника окончили школу с золотой медалью
Смоленским выпускникам вручили золотые медали «За особые успехи в учении»

Другие новости по теме