Образование

Половина школ Смоленской области перешла на электронные дневники

2 ноября 2017 года в 09:27

В школах Смоленской области завершилась работа по созданию материально-технической базы для предоставления услуги «Электронный дневник». С ее помощью родители смогут оперативно узнать информацию об успеваемости ребенка.

Напомним, «электронный дневник» представляет собой онлайн-сервис на Региональном портале государственных и муниципальных услуг, где отражается вся информация об успеваемости учащихся. Система позволяет узнавать текущие оценки ребенка и результаты аттестаций, просматривать расписание уроков и домашние задания, а также проверять посещаемость.

- В ближайшее время к функциям «Электронного дневника» добавится возможность составлять портфолио учащегося, общаться в чате с учителями и родителями других учеников, узнавать о школьных событиях, - сообщают в профильном департаменте.

На данный момент 50% школ региона уже приступили к работе в онлайн-сервисе. Планируется, что к началу декабря все средние учебные заведения области будут подключены к данной услуге.

Чтобы воспользоваться «Электронным дневником», необходимо пройти авторизацию на Региональном портале государственных и муниципальных услуг, в правой части страницы перейти по ссылке «Электронный дневник», затем выбрать школу и учащегося.

Стоит отметить, что сервис доступен только тем пользователям, в личных кабинетах Портала которых указан СНИЛС.

3 ноября смоляне напишут Большой этнографический диктант
В одной из смоленских школ учитель применял физические методы воспитания