Образование

Власти Смоленской области оказывают поддержку начинающим преподавателям

28 сентября 2017 года в 16:56

Как сообщил в ходе брифинга начальник департамента по образованию и науке Николай Колпачков, в Смоленской области, как и по всей стране, остро стоит проблема старения педагогических кадров. В 2017 году в школы России пришли работать только 2% молодых учителей. В связи с этим начинающим преподавателям оказывается всемерная поддержка: подъемные выплаты, льготы при оформлении ипотеки, помощь в обеспечении жильем.

На повышение престижа педагогического труда направлено проведение целого ряда профессиональных соревнований. К примеру, на данный момент в Сочи проходит конкурс «Учитель года России», в котором принимает участие преподаватель изобразительного искусства Верхнеднепровской средней общеобразовательной школы №2 Елена Сазонова, одержавшая победу в региональном этапе соревнования.

- Уверен, Елена Сазонова достойно представит нашу область, и, надеюсь, сможет повторить успех учителя информатики гимназии № 4 города Смоленска Максима Луференкова, участвовавшего в конкурсе в прошлом году и вошедшего в ТОП-15 лучших педагогов России, - добавил Николай Колпачков.

В школы Смоленской области вернули астрономию
В Смоленске стартовал приём заявок на присуждение премии «Студент года»