Образование

В Смоленске соберутся молодые исследователи из России и Белоруссии

22 июня 2017 года в 06:30

22 и 23 июня в смоленском филиале МЭИ будет проходить XIV международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Интеллектуальные информационные технологии, энергетика и экономика». Как отмечают организаторы, в этом году конференция получила поддержку Российского фонда фундаментальных исследований, что подчёркивает её высокий научный уровень.

Как рассказали в пресс-службе вуза, для участия в конференции предварительно было отобрано 211 докладов молодых учёных из различных регионов России и Белоруссии.

География участников весьма обширна. Это представители школ, средних и высших учебных заведения Смоленска, Москвы, Тулы, Санкт-Петербурга, Биробиджана и Могилёва. Вместе с молодыми учёными филиала смоленского филиала МЭИ, доклады представили Белорусско-Российский университет, Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургский Государственный Университет, СмолГУ, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, Смоленский филиал ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», Тульский государственный университет, Смоленский политехнический колледж, лицей №1 имени академика Б.Н. Петрова.

На этом масштабном научном форуме молодые исследователи представят результаты научных работ по таким актуальным направлениям, как интеллектуальные информационные системы, математическое моделирование технологических и бизнес-процессов, анализ и моделирование в электроэнергетике, электротехника и теплоэнергетика, микроэлектроника и оптотехника, информационные технологии в промышленности и экономике, анализ и управление в социально-экономических системах.

Лучшие доклады будут отмечены дипломами первой, второй и третьей степени, а также все молодые докладчики получат советы маститых ученых по развитию и практическому применению полученных научных результатов.

Фото: из архива sbmpei.ru

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области на профессиональное обучение безработных в 2017 году потратят 13,5 миллионов рублей
В Смоленске 112 ребят окончили школу с медалями