Образование

Юных смолян приглашаю принять участие в историческом конкурсе «Вперед в прошлое»

11 марта 2017 года в 11:01
Смоленское региональное отделение Российского военно-исторического общества и Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию проводят конкурсный отбор на Всероссийский слет юных историков «Вперед в прошлое», который пройдет с 28 мая по 17 июня 2017 года базе Международного детского центра «Артек» (Республика Крым).

К участию в конкурсном отборе приглашаются подростки в возрасте 14 – 15 лет, занимающиеся в военно-исторических клубах, военно-исторической, исследовательской, полевой поисковой, музейной и архивной работой, военно-историческими реконструкциями, благоустройством памятников павшим защитникам Отечества.

Конкурсный отбор для участия в Слете проводится в 2 этапа:

1. Тестирование с использованием материалом Всероссийского теста по истории Отечества. Результаты тестирования признаются успешными при не менее чем 60% правильных ответов на вопросы теста.

2. Успешно справившиеся с тестированием претенденты участвуют в написании эссе на тему «История моей семьи в истории Отечества».

12 финалистов, успешно прошедших конкурсный отбор, направляются ДЦ «Артек» для участия в слете.

Проживание и питание подростков в Международном детском центре «Артек» осуществляются за счет средств организаторов. Транспортные расходы оплачиваются участниками слета самостоятельно.

Контактное лицо в Главном управлении – Харитонова Инна Григорьевна,
тел. 8(4812) 29-12-92.

В течение смены юные историки познакомятся с военно-историческими памятниками Крыма и Севастополя, музеями военно-исторической направленности, посетят места боевой славы, примут участие в мероприятиях, приуроченных к памятным датам российской военной истории, займутся благоустройством военно-исторических памятников и воинских захоронений.

Участники слета юных историков будут работать на проектами «История Крыма в истории России: от древнего Херсонеса к крымскому референдуму 2014 года», «Историко-краеведческий марафон «Вперед в прошлое», «Фестиваль творческих программ «Мое время», «История России – история семьи», «Артек» и его герои», «Медиашкола юного историка», а также изучение архивов Музея истории «Артека», участие в обновлении его экспозиции и создании современной версии музейного пространства.
Смоляне смогут сообщить о нарушениях во время ЕГЭ на «телефон доверия»
В Смоленске обсудили проблемы творческой самореализации школьников

Другие новости по теме